В соответствии с Приказом директора колледжа от 18.11.2025 и в целях исполнения требований федерального законодательства в сфере защиты персональных данных, регионального законодательства в сфере среднего профессионального образования с 1 декабря 2025 ведение электронных журналов осуществляется в модуле Сетевой город. Образование ГИС Образование Челябинской области. Регистрация пользователей в ИС Сетевой город с 17.12.2025 согласно регламенту разработчика осуществляется исключительно с использованием ЕСИА (учетной записи портала Госуслуг).
Уважаемые студенты и работники колледжа! Приглашаем Вас принять участие в социологическом исследовании с целью изучения отношения к проблемам коррупции в нашем обществе. Мы надеемся на Вашу ответственность и серьезное отношение: от искренности Ваших ответов зависит успех исследования. Опрос анонимный.
С 1.11.2025 за рамками очных учебных занятий взаимодействие преподавателей, работников колледжа, студентов и родителей в период дистанционного обучения и в целях организации образовательной деятельности, воспитательного процесса осуществляется на платформе MAX в соответствии с требованиями следующих нормативных актов:
1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.09.2025) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий....
На 4 курсе специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» прошла конференция по итогам производственной практики. На конференции присутствовали от производства заместитель начальника по механическому оборудованию Прокатного цеха №3 Тришин Владислав Александрович и мастер по ремонту и обслуживанию гидро и пневмосистем ЦРиТОО№2 Гаврилов Олег Дмитриевич. От колледжа: руководитель практики Кулиненко Ирина Михайловна, классный руководитель Гаврилова Александра Денисовна, экзаменатор по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии Слесарь-ремонтник» Радостева Елена Юрьевна.
В декабре на базе Южно-Уральского многопрофильного колледжа в рамках федерального проекта «Профессионалитет» проходят профессиональные пробы для школьников 7–11 классов Металлургического района. Уникальный формат мероприятия позволяет учащимся не просто узнать о специальностях, а своими руками выполнить реальные производственные задания. Цель проекта — познакомить подрастающее поколение с перспективными и востребованными в регионе профессиями, предоставив возможность практического погружения в специфику работы. Это важный шаг к осознанному выбору будущей карьеры.
20 декабря в ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «День профессионала». Оно было организовано в рамках федерального проекта «Профессионалитет», ключевая цель которого — ускоренная подготовка квалифицированных кадров для ведущих отраслей промышленности в тесной связке с работодателями. Встреча началась со знакомства с колледжем. Преподаватели рассказали учащимся о программах подготовки, правилах приема и акцентировали внимание на уникальных возможностях «Профессионалитета» в кластере «Машиностроение».
Конкурс проводился в соответствии с планом работы ФУМО СПО ФГС 40.00.00 «Юриспруденция» с 20 октября по 20 декабря 2025 года. Было проведено 2 тура: I тур (начальный) — на уровне образовательных организаций (февраль – июнь 2025 г.); II тур (заключительный) — на всероссийском уровне (20.10 – 20.12.2025). В конкурсе участвовали выпускники предыдущего учебного года очной формы обучения. Каждая работа проходила двойную экспертизу: её оценивали два независимых эксперта из разных субъектов РФ. В IV Всероссийском конкурсе дипломных работ по УГС 40.00.00 «Юриспруденция» приняли участие образовательные учреждения из разных регионов России - от Пензы до Челябинска и Ульяновска.